Нравится
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » За 7 лет будет потрачено почти 2 млрд рублей в развитие водных ресурсов Алтайского края в том числе и в Тальменке
22:18
За 7 лет будет потрачено почти 2 млрд рублей в развитие водных ресурсов Алтайского края в том числе и в Тальменке
 На развитие водохозяйственного комплекса Алтайского края  планируется направить 1 млрд    994,88 млн рублей.  Постановление об утверждении целевой    программы о развитии  водохозяйственного комплекса подписал    губернатор  Александр Карлин. Об этом сообщает официальный  сайт  администрации Алтайского края. 

 Средства будут выделены из федерального, краевого и местных  бюджетов.

 Согласно постановлению, за период с 2013 по 2020 годы реки,  озера и подземные воды Алтайского края «должны быть восстановлены до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия для жизни населения, и обеспечена защищенность от наводнений и иного негативного воздействия вод».

В течение семи лет планируется провести восстановление 16 водных объектов общей протяженностью 103,3 км в 10 муниципальных образованиях Алтайского края. Будут отремонтированы 15 гидротехнических сооружений протяженностью 9,69 км и 10 сооружений инженерной защиты протяженностью 27,36 км.

В Барнауле будут восстановлены реки Пивоварка, Барнаулка и Власиха, а также ручьй Сухой Лог. В Новоалтайске экологическая реабилитация рек коснется Чесноковки, Черемшанки и Малой Черемшанки. Кроме того, будут восстановлены река Чемровка в Зональном районе, река Кулунда на территории села Баево, река Горевка в Алейске, река Белокуриха, река Казанка в Заринсве и река Змеевка в Змеиногорске.

Капитальный ремонт дамб будет проведен на четырех объектах: на реках Чумыш и Тальменка в селе Тальменка, на реке Катунь в селе Верх-Катунское и на реке Разбойная в селе Буян.

Также в рамках программы планируется провести берегоукрепление семи рек: Алей на территории Безрукавского сельсовета Рубцовского района , Землянка в селе Краснощеково, Чумыш в селе Новотроицк, Обь в селе Быстрый Исток, Ануй в селе Алексеевка, Чарыш в селе Харлово, Барнаулка в поселке Борзовая Заимка).
Просмотров: 1265 | Добавил: gmail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! WMmail.ru - сервис почтовых рассылок